165764-2023 - ErgebnisDeutschland-Darmstadt: Grundstückspflege
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bewässerung von Bäumen am Standort Lichtwiese
Referenznummer der Bekanntmachung: A 301-22-354
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77314000 Grundstückspflege
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung der Bewässerung der Bäume auf diversen Teilflächen am Standort Lichtwiese der Technischen Universität Darmstadt
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Grundlage für die Ausführung aller Arbeiten ist das Leistungsverzeichnis.
Es sollen u. a. folgende Leistungen erbracht werden:
1. Bewässerung von Bäumen am Standort Lichtwiese
1.1. Wässern der Hochstämme
1.2 Wässern der Groß- und Kleinsträucher
2.1. Instandsetzung von beschädigten Gießrändern
2.2.Gewährleistung der Aufnahme von Wasser
Standorte und Anzahl der zu wässernden Bäume und Sträucher (siehe
Anlagen L1 - L7)