2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de rénovation, de réaménagement et d'extension de la puissance du poste de livraison d'électricité du site d'essais d'énergies marines renouvelables SEM-REV au Croisic (44)
Beschreibung: Travaux de rénovation, de réaménagement et d'extension de la puissance du poste de livraison d'électricité du site d'essais d'énergies marines renouvelables SEM-REV au Croisic (44). Dans le respect des dispositions de l'article R.21227 du Code de la commande publique, un marché de travaux ou de services passé sans mise en concurrence et sans publicité préalable pourra être attribué, le cas échéant, au titulaire initial du marché pour la réalisation de prestations similaires à celles du marché précédent.
Interne Kennung: PA-25009
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La Fondation OPENC est un pouvoir adjudicateur au sens de l'article L.12111 2° a) du Code de la commande publique. Le marché issu de la présente procédure ne relève pas du champ d'application de la directive applicable 2014/24/UE en tant que son montant est inférieur au seuil de procédure formalisée. La présente procédure est une procédure adaptée passée en application des articles L.21231, R.21231 1° et R.21234 à R.21236 du Code de la Commande publique cf. règlement de consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 44112600 Schallisolierung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Dans le cadre des travaux, les missions qui seront confiées au Titulaire sont notamment les suivantes : A. La mise en oeuvre des installations de chantier, B. La réalisation des études d'exécution, C. La réalisation du tableau HTA, D. La mise en place d'un système de compensation de type STATCOM et de tous les équipements associés, E. La mise à jour des systèmes de contrôle / commande du poste, F. La réalisation des travaux sur l'alimentation secourue du poste, G. La réalisation des travaux d'aménagements intérieurs (y compris le grutage et les manutentions), H. Les travaux d'aménagement extérieurs au poste, I. Le remplacement des unités de climatisation, J. La mise en place des mesures de réduction acoustique, ? La mise en service et la livraison de l'ouvrage ? Les réglages et paramétrages de tous les équipements, ? La réalisation des essais de mise en service, ? La formation des équipes d'OPEN-C à l'utilisation des nouveaux équipements, K. La fourniture du DOE,
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44112600 Schallisolierung, 31100000 Elektrische Motoren, Generatoren und Transformatoren
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Dans le respect des dispositions de l'article R.21227 du Code de la commande publique, un marché de travaux ou de services passé sans mise en concurrence et sans publicité préalable pourra être attribué, le cas échéant, au titulaire initial du marché pour la réalisation de prestations similaires à celles du marché précédent.