165826-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Hochwasserschutzarbeiten – VE361 - Tiefbau Deich Schwarzach rechts
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE361 - Tiefbau Deich Schwarzach rechts
BeschreibungErdbauarbeiten ca. 100.000 m3 (Schüttmaterial, Böschungssicherung, Entsorgung), Oberbodenarbeiten ca. 58.000 m3, Dichtwandarbeiten ca. 10.200 m2, Spundwandarbeiten ca. 3.300 m2, Stahlbetonarbeiten ca. 400 m³, Asphaltierungsarbeiten ca. 2.400 m2, Wegebauarbeiten ca. 25.000 m², Sodenverpflanzung ca. 3.700 m2, Ansaatarbeiten ca. 77.000 m2, Abbrucharbeiten, Temporäre Behelfsüberfahrt über Gewässer mit Breite ca. 15 m, Leitungsbauarbeiten ca. 1.300 m, Elektrotechnische Arbeiten inkl. deren Planung für ein Sielbauwerk
Interne KennungM-086-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45246400 Hochwasserschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0