165826-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – SOC SIEM 8com
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSOC SIEM 8com
BeschreibungDurch die strategische Umsetzung von Cyber-Sicherheitsmaßnahmen unterstützt 8COM seine Kunden bei der Erhöhung ihres Cybersicherheitsniveaus. Neben Managed Security Services wie Vulnerability Management und SOC-as-a-Service-Dienstleistungen gehören auch Maßnahmen zur Mitarbeiter-sensibilisierung (Awareness) zum Portfolio.
Interne Kennung1249
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungs.o.