165915-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Abruf-Rahmenvertrag Microsoft-Lizenzen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbruf-Rahmenvertrag Microsoft-Lizenzen
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Abruf-Rahmenvertrages über den Kauf von Microsoft-Lizenzen auf Basis der nachfolgend beschriebenen Positionen. Der Rahmenvertrag ermöglicht dem LWL und seinen angeschlossenen Dienststellen und Einrichtungen einen strukturierten, rechtssicheren Abruf von Microsoft-Softwarelizenzen zu Festkonditionen.
Interne KennungRVA-006-22-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen2x einseitige Verlängerung durch den AG um jeweils 12 Monate (Option 1: bis 31.05.2030 · Option 2: bis 31.05.2031)