16596-2023 - ErgebnisDeutschland-Reinfeld (Holstein): Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts-. Grund- und Glasreinigung für die Matthias-Claudius-Schule inkl. Turnhalle und die Freiwillige Feuerwehr Reinfeld (Holstein)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Matthias-Claudius-Schule ist eine Grundschule und befindet sich im Zentrum von Reinfeld, nicht weit von Lübeck entfernt. Ihr Schuleinzugsbereich umfasst das Stadtgebiet und mehrere umliegende Dörfer. Z. Z. werden 544 Schülerinnen und Schüler 6-zügig betreut. Die Matthias-Claudius-Schule bietet ein vielfältiges Nachmittagsprogramm im Rahmen der offenen Ganztagsschule und verschiedene Betreuungsmöglichkeiten an. Der Schulbau besteht aus älteren und neueren Gebäudeteilen. Es stehen mehrere Fachräume und eine große Aula, die das Jahr über für viele Veranstaltungen genutzt wird, zur Verfügung.
Das zweistöckige Gebäude der Freiwilligen Feuerwehr ist nach 2 Jahren Bauzeit im März 2022 fertiggestellt worden. Das Gebäude verfügt über neueste technische Einrichtungen zum Brandschutz, einer großen Fahrzeughalle und über modernste Büroräume sowie Schulungs-, Aufenthaltsräume sowie Sanitär-,Dekontaminations- und Umkleideräume für die Feuerwehr, die Jugendfeuerwehr sowie für den Musikzug der Feu
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Freiwillige Feuerwehr Reinfeld (Holstein)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhalts-. Grund- und Glasreinigung für die nachstehende Liegenschaft:
Das zweistöckige Gebäude der Freiwilligen Feuerwehr ist nach 2 Jahren Bauzeit im März 2022 fertiggestellt worden. Das Gebäude verfügt über neueste technische Einrichtungen zum Brandschutz, einer großen Fahrzeughalle und über modernste Büroräume sowie Schulungs-, Aufenthaltsräume sowie Sanitär-, Dekontaminations- und Umkleideräume für die Feuerwehr, die Jugendfeuerwehr sowie für den Musikzug der Feuerwehr.
Die Reinigung der o. g. Liegenschaft ist Umfang des Fachloses.
Matthias-Claudius-Schule inkl. Turnhalle
Los-Nr.: 2
Die Reinigung der o. g. Liegenschaft ist Umfang der Leistung.