2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planung Filtersanierung Wasserwerk Eich, TP00961 - 30022992
Beschreibung: Planung der Sanierung des Mehrschichtfilters im Rahmen der Wasserwerkssanierung Eich für die Mainzer Netze GmbH; Projektnummer 1000-TP-00961
Interne Kennung: X-SWMAG-2025-0004
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Mainzer Netze GmbH betreibt das Wasserwerk Eich, welches derzeit umfassend saniert wird. Gegenstand dieses Ausschreibungsverfahrens ist die Planung der Mehrschichtfilterinstandsetzung auf Basis der 2022 durchgeführten Bauzustandsanalyse. Ausgeschrieben werden somit die Leistungen nach LPh 1 - 3 sowie 5 - 8 HOAI §§ 41 - 44. Eine Aufteilung in Auftragsabschnitte oder stufenweise Beauftragung ist nicht geplant. Weitergehende Informationen können den Vergabeunterlagen entnommen werden.
Interne Kennung: LOT-0000