166038-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Postdienste – Postdienstleistungen für die Stadt Mannheim - Rahmenvertrag
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPostdienstleistungen für die Stadt Mannheim - Rahmenvertrag
BeschreibungLos 1: Briefsendungen; Los 2: Päckchen und Pakete; Los 3: Förmliche Zustellung
Interne Kennung15-41-011829900-000
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64110000 Postdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste, 64121100 Postzustellung, 64121200 Paketzustellung, 64113000 Paketpostdienste, 60160000 Postbeförderung auf der Straße
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Briefpostsendungen bis 1.000 gr.
BeschreibungBei der nachfolgenden Beschreibung handelt es sich um die Angabe der geschätzten Gesamtmenge. Die Schätzmenge des Leistungsumfangs stellt zugleich die Höchstmenge dar (siehe Regelung besondere Vertragsbedingungen). Los 1: Briefpoststendungen bis 1000 g (ca. 1,5 Mio./jährlich) abholen, frankieren, versenden und nach Kostenstellen abrechnen
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste, 64121100 Postzustellung, 60160000 Postbeförderung auf der Straße
LosLOT-0002
TitelLos 2 Päckchen und Pakete
BeschreibungBei der nachfolgenden Beschreibung handelt es sich um die Angabe der geschätzten Gesamtmenge. Die Schätzmenge des Leistungsumfangs stellt zugleich die Höchstmenge dar (siehe Regelung besondere Vertragsbedingungen). Los 2: Päckchen und Pakete (ca. 3.800/jährlich) abholen, frankieren, versenden und nach Kostenstellen abrechnen
Interne KennungLOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64113000 Paketpostdienste, 64121200 Paketzustellung, 60161000 Paketbeförderung
LosLOT-0003
TitelLos 3 Förmliche Zustellung
BeschreibungBei der nachfolgenden Beschreibung handelt es sich um die Angabe der geschätzten Gesamtmenge. Die Schätzmenge des Leistungsumfangs stellt zugleich die Höchstmenge dar (siehe Regelung besondere Vertragsbedingungen). Los 3: Förmliche Zustellung: Postzustellungsaufträge (ca. 75.000/jährlich)und Postzustellungsaufträge mit elektronischem Rücklauf (ca. 72.500/jährlich) abholen, versenden und nach Kostenstellen abrechnen
Interne KennungLOT-0003
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64121100 Postzustellung, 64112000 Briefpostdienste, 60160000 Postbeförderung auf der Straße