166052-2025 - Ergebnis
Schweiz – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Unterstützung für die Erstellung der Nutzer- Sicherheits- und Betriebskonzepte für Neubauten und bestehende Immobilien (NSB-K)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Unterstützung für die Erstellung der Nutzer- Sicherheits- und Betriebskonzepte für Neubauten und bestehende Immobilien (NSB-K)
Beschreibung: Der Auftragnehmer unterstützt den Armesstab, Immobilien Verteidigung in der Erstellung der Dokumentation „Nutzer-, Sicherheits- und Betriebskonzept“. Entlang der Dokumentenvorlage die benötigten Informationen von den Nutzern einholen und diese erfassen und verifizieren. Die Erarbeitung erfolgt in der ganzen Schweiz und in allen Sprachregionen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000