See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: COLLECTE, RECEPTION, TRAITEMENT ET VALORISATION DES DECHETS DIVERS DE LA VILLE DE VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions)
Interne Kennung: 26EMG0100
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513200 Beseitigung von kommunalem Müll
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Réception et traitement des déchets divers
Beschreibung: Réception et traitement des déchets divers<br/>
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513200 Beseitigung von kommunalem Müll, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Réception et traitement des déchets végétaux
Beschreibung: Réception et traitement des déchets végétaux<br/>
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Collecte et traitement des déchets de balayeuses
Beschreibung: Collecte et traitement des déchets de balayeuses<br/>
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Réception et traitement des déchets inertes
Beschreibung: Réception et traitement des déchets inertes<br/>
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Réception et traitement des déchets bois manufacturés
Beschreibung: Réception et traitement des déchets bois manufacturés<br/>
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03410000 Holz, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll
Los: LOT-0006
Titel: Réception, traitement et valorisation déchets cartons
Beschreibung: Réception, traitement et valorisation déchets cartons <br/>
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Réception, traitement et valorisation de divers métaux et ferraille
Beschreibung: Réception, traitement et valorisation de divers métaux (ferrailles, aluminium)<br/>
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Collecte, traitement et valorisation des batteries au plomb usagées
Beschreibung: Collecte, traitement et valorisation des batteries au plomb usagées<br/>
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll
Los: LOT-0009
Titel: Collecte et traitement des déchets papiers
Beschreibung: Collecte et traitement des déchets papiers<br/>
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511400 Altpapiersammlung, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll
Los: LOT-0010
Titel: Collecte et traitement des bouteilles de gaz ou assimilées (cartouches de protoxydes d'azote, bouteille de butane et propane)
Beschreibung: Collecte et traitement des bouteilles de gaz ou assimilées (cartouches de protoxydes d'azote, bouteille de butane et propane)<br/>
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44612100 Gasflaschen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll