166084-2024 - Ergebnis
Deutschland – Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte – Propofol
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPropofol
BeschreibungBeschaffung von Fertigarzneimittel Wirkstoff Propofol
Interne Kennung02-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensAbschluss von Rahmenvereinbarungen mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern. Zur Beschaffung des Bedarfs an Fertigarzneimittel Wirkstoff Propofol.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel, 33661000 Arzneimittel für das Nervensystem
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie in der Anlage Teil_A 01 beauftragenden Auftraggeber beabsichtigten die Beschaffung von Fertigarzneimittel Wirkstoff Propofol nach Maßgabe der Leistungsbeschreibung (Anlage Teil D 01) durchzuführen. Im Rahmen der Auftraggeber wurden ausschließlich die Hauptstandorte aufgeführt. Die Bekanntmachung ist auch gültig für die Nebenstandorte bzw. gesellschaftlich verbundene Unternehmen, bitte beachten Sie in diesem Zusammenhang die vollständige Auflistung gemäß Anlage Teil A 01 "Auftraggeber".