See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Délégation de service public relative au financement, la conception, la construction et l'exploitation d'un crématorium situé sur la commune d'Albertville
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la conclusion d'un contrat de délégation de service public sous forme de concession de service, soumis aux dispositions des articles L.1411-1 et suivants et R.1411-1 et suivants du Code général des collectivités territoriales ainsi qu'aux articles L.1121-1 et suivants ; L.3100-1 et suivants et R.3111-1 et suivants du Code de la commande publique. La réalisation et l'exploitation du crématorium sera assurée par le délégataire à ses risques et périls
Interne Kennung: DSP crématorium
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98370000 Dienstleistungen des Bestattungswesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215300 Bauarbeiten für Krematorien, 98371120 Feuerbestattungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1334612