16612-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Institut für Hören und Sprache - Schülerbeförderung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInstitut für Hören und Sprache - Schülerbeförderung
BeschreibungSchülerbeförderung vom und zum Institut für Hören und Sprache in Straubing im Bereich der Regierungsbezirke Niederbayern und Oberpfalz
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchülerbeförderung 2026/27 bis 2029/30
BeschreibungSchülerbeförderung in ca. 40 Kleinbussen für den Bereich des Schulsprengels des Instituts für Hören und Sprache Straubing ab Beginn des Schuljahres 2026/27 bis zum Ende des Schuljahres 2029/30. Der Schulsprengel umfasst den Regierungsbezirk Niederbayern sowie den Regierungsbezirk Oberpfalz ohne die Landkreise Amberg-Sulzbach und Neumarkt i. d. Opf. und die kreisfreie Stadt Amberg. Der Auftrag umfasst ca. 825.000 Besetztkilometer pro Jahr.
Interne Kennung2101-004
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption zwei Mal um jeweils zwei Jahre