166159-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Spezialbauarbeiten, außer Dachbauten – TUD Zellescher Weg
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTUD Zellescher Weg
BeschreibungGerüstarbeiten 2. BA
Interne Kennung24O50080/2
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262000 Spezialbauarbeiten, außer Dachbauten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBesondere Leistungen 1 psch Werkstattplanung Gerüst 1 psch Anschluss Erdungsanlage Fassadengerüste (ff) 3.350 m2 Errichtung und Abbau Arbeitsgerüst Fassaden, Standgerüst längenorientiert 30.150 m2 Mt Gebrauchsüberlassung Arbeitsgerüst Standgerüst längenorientiert 6 St Abfangung Gerüstrahmen als Mehraufwand 250 m Dachfanggerüst Standgerüst B 0,3-0,5m Netz, Auf- und Abbau 2.250 m Mt Gebrauchsüberlassung Dachfanggerüst Standgerüst B 0,3-0,5m Netz 50 Stck Auf/abbauen Seitenschutz alle Gerüstlagen 450 Stck Mt Seitenschutz Gebrauchsüberlassung 1.100 m Auf- und Abbauen Innengeländer alle Gerüstlagen 9.900 m Mt Gebrauchsüberlassung Seitenschutz Innengeländer alle Gerüstlagen Gerüstverbreiterung nach Aufforderung/ Erfordernis 250 m Aufbau und Abbau Konsolverbreiterung B 0,3m 2.225 m Mt Gebrauchsüberlassung Konsolverbreiterung B 0,3m Überbrückungen Verbinderdach und Türen 6 Stück Aufbau und Abbau Gitterträger Gerüstabfangung überVerbinderdach L ca. 12m 54 St/Mon Vorhaltung Gitterträgerabfangung überVerbinderdach 5 St Aufbau und Abbau Überbrückung Systemgitterträger B bis 5m H bis 4m 300 m Mt Träger über Grundstandzeit vorhalten 6 St Aufbau und Abbau Treppenaufgang 2-läufig, H 11-12m B 0,75-1m 60 St Mt Gebrauchsüberlassung Treppenaufgang 2-läufig B 0,75 -1,0m 2 St Aufbau und Abbau zusätzl. Leitergang, H bis 12m 18 St Mt Vorhaltung zusätzl. Leitergang für Gerüst Fluchttreppe (nff) 1 St Aufbau und Abbau Treppenaufgang 2-läufig, H bis 6m B ca. 1,5m 27 St Mt Gebrauchsüberlassung Fluchttreppe, 2-läufig 1,5m 1 St Aufbau und Abbau Gerüstplattform Standgerüstflächenorientiert 27 St Mt Vorhaltung Gerüstplattform Innengerüste (nff) 3 Stück Aufbau und Abbau Podest L 1,0m mit Rampe L 4,0m vor Brüstung innenseitig 50 St Mt Gebrauchsüberlassung Podeste und Rampen der Vorposition 3 St Aufbau und Abbau fahrbares Gerüst / Rollgerüst / Systemgerüst / Modulgerüst 36 St Mt Gebrauchsüberlassung fahrbares Gerüst / Rollgerüst / Systemgerüst Modulgerüst 200 m2 Aufbau und Abbau Arbeitsgerüst Standgerüst für Treppenläufe 800 m2 Mo Gebrauchsüberlassung Arbeitsgerüst Standgerüst für Treppenläufe 1 Stck Aufbau und Abbau Arbeitsgerüst Treppenauge, Standgerüst flächenorientiert mit geschlossener oberster Lage 1 psch Antreppung auf Arbeitsebenen 4 Stck Mt Gebrauchsüberlassung Arbeitsgerüst Standgerüst Treppenauge, flächenorientiert 100 m2 Aufbau und Abbau Arbeitsgerüst Standgerüst flächenorientiert Treppenläufe 400 m2 Wo Gebrauchsüberlassung Arbeitsgerüst Standgerüst flächenorientiert Treppenläufe Transportanlagen / Bauaufzug (anteilig ff) 4 St Einweisung Hublift/Aufzug 1 St Personen- Materialaufzug H 17,5m Traglast 1500kg 30m/min 2m2 auf- und abbauen 24 St Mt Personen- Materialaufzug H 17,5m Traglast 1500kg 30m/min 1,5-2m2 vorhalten 24 St Mt Personen- Materialaufzug H 17,5m Traglast 1500kg 30m/min 1,5-2m2 instandhalten Schutzdach Verbinder (ff) 620 m2 Aufbau und Abbau Wetterschutzdach aus Kederplanen 5.490 m2 Wo Weitervorhaltung der Vorposition 90 m Aufbau und Abbau Gerüsterhöhung für Montage Wetterschutzdach 810 m Mt Weitervorhaltung Gerüsterhöhung ab 5. Woche 360 m2 Gerüsterhöhung mit Plane verplanen, Plane liefern, montieren, abbauen 3.240 m2 Wo Weitervorhaltung der Plane ab 5. Woche
Interne KennungLOT-0000