166161-2025 - Ergebnis
Deutschland – Anbieter von Internetdiensten (ISP) – Offenes Verfahren zur Beschaffung von „Internet-Service-Provider“
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren zur Beschaffung von „Internet-Service-Provider“
BeschreibungDas Jüdische Museum Berlin sucht im Rahmen dieses Verfahrens nach einem neuen Internet Service Provider für das interne Rechenzentrum der Verwaltung sowie für das Ausstellungsnetzwerk. Es handelt sich dabei um zwei Anschlüsse mit eigenem Backup, die für die zentrale Anbindung aller geschäftskritischen Systeme verantwortlich sind weshalb sie zwingend autark verwaltet werden können müssen und eine Verfügbarkeit möglichst zu jedem Zeitpunkt gewährleistet sein soll.
Interne KennungJMB 006/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72411000 Anbieter von Internetdiensten (ISP)
5. Los
LosLOT-0001