166181-2025 - Ergebnis
Frankreich – Dienstleistungen von Architekturbüros – Mission de Maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation/ extension du restaurant scolaire et le réaménagement des cours des écoles publiques de Genay (69)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de Maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation/ extension du restaurant scolaire et le réaménagement des cours des écoles publiques de Genay (69)
Beschreibung: L'opération porte plus précisément sur : - La restructuration, rénovation thermique, extension du restaurant scolaire y compris l'intégration d'une salle polyvalente d'une surface de plancher d'environ 1 000m², dont 740m² existants et 260m² en extension ; - Le réaménagement et la végétalisation des cours des écoles élémentaires Cousteau A et B, soit environ 3 900m² d'aménagements extérieurs ; - La création de 2 préaux, soit 2 120m² ; - La restructuration de la Place des Écoliers, soit environ 750m²
Interne Kennung: 2024-004
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1453991