166202-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Sanierung Kita Tabaluga - Fuchs & Elster, Garten- und Landschaftsbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Kita Tabaluga - Fuchs & Elster, Garten- und Landschaftsbau
BeschreibungLos 52 Garten- und Landschaftsbau
Interne KennungKita-B-2026-002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45112720 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Sport- und Freizeitanlagen, 45112723 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Spielplätze, 45233253 Oberbauarbeiten für Fußwege, 45247110 Kanalbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- 800 m³ Bodenabtrag und Entsorgung - 1.500 m² Betonpflaster liefern und einbauen - 100 m² Betonpflasterplatten liefern und einbauen - 64 m² Fallschutzplatten liefern und einbauen - 400 m Tiefborde liefern und einbauen - 500 m Pflasterläufer liefern und einbauen - 206 m² Holzhackschnitzel liefern und einbauen - 84 m² Fallschutzsand liefern und einbauen - 150 m² EPDM-Belag Spielfelder herstellen - 35 m Ballfangzaun H 4000 mm liefern und montieren - 270 m Gittermattenzaun H 1500 mm liefern und montieren - 2 Stück Drehflügeltor liefern und montieren - 4 Stück Geländer mit Handlauf liefern und montieren - 2 Stück Treppenpodest herstellen - 2 Stück Rampe herstellen - 18 Stück Fußabstreifer liefern und einbauen - 2 Stück Hofablauf liefern und einbauen - 26 m Entwässerungsrinne liefern und einbauen - 21 Stück Einlaufkasten liefern und einbauen - 2 Stück Kinderwagencontainer 6 x 3 x 2,5 m liefern und montieren - 2 Stück Gerätehaus liefern und 2 x 1 x 2 m liefern und montieren - 12 Stück Fahrradanlehnbügel liefern und montieren - 17 Stück Sitzgruppen liefern und montieren - 1 Stück Hockerbank Radius liefern und montieren - 6 Stück Hockbeete liefern und montieren - 8 Stück Sonnensegel liefern und montieren - 1 Stück Sandspielanlage liefern und montieren - 2 Stück Schaukeln liefern und montieren - 4 Stück Spielhaus liefern und montieren - 1 Stück Kletterkombination liefern und montieren - 21 m Spielzaun liefern und montieren - 1 Stück Sandkasten liefern und montieren - 2 Stück Fußballtore liefern und montieren - 1 Stück Tischtennisplatte liefern und montieren - 24 Stück Laubbäume liefern und pflanzen - 400 m² Gehölzflächen anlegen - 2.200 m² Rasenfläche anlegen
Interne KennungLOT-0000