2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE TITRES DE SERVICES AU BENEFICE DE RESSORTISSANTS DE L'ONACVG
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture de "titres de services" pour les ressortissants de l'Office National des Combattants et des Victimes de Guerre (ONaCVG). Le nombre estimé (donc non contractuel) de titres de prestations est de 80 000 sur toute durée du marché.
Interne Kennung: 25002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22440000 Scheckvordrucke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22450000 Fälschungssichere Druckerzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture de "titres de services" pour les ressortissants de l'Office National des Combattants et des Victimes de Guerre (ONaCVG).
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les dates de début et de fin de marché telles qu'indiquées dans le présent avis sont approximatives et ont valeur purement indicative. La notification du présent accord-cadre est prévue pour le mois d'avril 2025. Il s'agit d'un marché renouvelable. Le calendrier prévisionnel de publication du prochain avis est prévu pour le dernier semestre 2028. L'accord-cadre est conclu pour une durée initiale d'un an à compter de sa date de notification. Il peut être reconduit tacitement 3 fois une année, soit pour une durée maximale de 48 mois. Sauf décision de non reconduction notifiée au titulaire 1 mois avant l'échéance de chaque accord-cadre, celui-ci sera reconduit tacitement dans les limites du nombre de reconductions maximum. Le titulaire du marché ne peut refuser sa reconduction. L'émission de bons de commande prendra fin au plus tard le 31 décembre 2028. La durée de validité de l'accord-cadre est étendue à 6 mois au-delà de la dernière période d'exécution, jusqu'à la remise du compte d'emploi annuel (soldant les comptes de la dernière année d'exécution, soit 2028), et du dernier remboursement de titres non utilisés, ceci justifiant, de par la nature particulière des fournitures (produits annualisés) objet du présent marché, l'exception à la limite de quatre ans prévue au 1° de l'article L. 2125 1 du code de la commande publique. Les dates de début et fin du marché telle qu'indiquée dans le présent avis sont approximatives et ont valeur purement indicative. La notification du présent accord-cadre est prévue courant du 2ème semestre 2025.