16623-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – St. Josefs KH Umbau + Erweiterung - Notaufnahme Rohbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: St. Josefs KH Umbau + Erweiterung - Notaufnahme Rohbau
Beschreibung: Rohbauarbeiten IV - ZNA
Vorherige Bekanntmachung: 630872-2023
Interne Kennung: 2023_B_JOKBA_B29
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215130 Bau von Kliniken, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45000000 Bauarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die geplanten baulichen Maßnahmen bestehen im Wesentlichen aus folgenden Komponenten: - Bauteil A, Ebene 0+1: Umnutzung von Patientenzimmer in eine neue Zentrale Notaufnahme - Bauteil D, Ebene 1: Versetzen der WC-Anlagen im Eingangsbereich - Bauteil E, Ebene 0: Umnutzung von Lagerräumen in Personalumkleiden Lage der baulichen Anlagen: siehe Lageplan. Die verschiedenen o.g. Maßnahmen und Bauabschnitte erfolgen teilweise zeitlich versetzt. Die Ausführungszeiten und geplanten Ausführungszeiträume sind bei der Kalkulation zu berücksichtigen. Näheres s. Leistungsverzeichnis.
Interne Kennung: LOT-0000