166235-2025 - Ergebnis
Deutschland – Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden – Heizung/Sanitär - Baumaßnahme der Bundeswehr, Übungsplatz Altmark TL Planken, Neubau U-Gebäude Typ 100/1+2 (227+229) (NSB 241-24)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeizung/Sanitär - Baumaßnahme der Bundeswehr, Übungsplatz Altmark TL Planken, Neubau U-Gebäude Typ 100/1+2 (227+229) (NSB 241-24)
BeschreibungBaumaßnahme der Bundeswehr, Übungsplatz Altmark TL Planken, Neubau U-Gebäude Typ 100/1+2 (227+229) Heizung/Sanitär - Beschreibung siehe Los 0001
Vorherige Bekanntmachung222239-2024
Interne KennungNSB 241-24
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensBei dieser Vergabe handelt es sich um ein nichtoffenes Verfahren. Somit ist ein Teilnahmewettbewerb voran geschaltet, an dem jedes Unternehmen teilnehmen kann. Auf der Vergabeplattform des Bundes (www.evergabe-online.de) finden Sie kostenlos die entsprechenden Teilnahmeunterlagen. Nur Firmen, welche auf dieser Vergabeplattform registriert sind, können an diesem Verfahren teilnehmen. Bitte reichen Sie dort elektronisch einen Teilnahmeantrag, mit den ausgefüllten Teilnahmeunterlagen, ein. Nach Ende des Teilnahmewettbewerbes werden die Anträge geprüft und erst dann werden die Vergabeunterlagen nur an die fachlich geeigneten Firmen versendet.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelHeizung/Sanitär - Übungsplatz Altmark TL Planken, Neubau U-Gebäude Typ 100/1+2 (227+229) (NSB 241-24)
BeschreibungHeizung/Sanitär je Gebäude 227 und 229: Errichtung der kompletten Wärmeversorgungsanlage/Wärmeverteilung im Gebäude bestehend aus: - Fernwärmeübergabestation 148 kW - Pufferspeicher Stahl 1000 l 3 bar - Frischwasserstation - Druckhaltung - Heizkreisverteiler mit Arnaturen/Pumpen - 81 Stück Heizkörper einschl. Zubehör - ca. 1.200 lfdm Stahlrohrleitung einschl. Formstücke, Dämmung und Zubehör Errichtung der kompletten Sanitärinstallation bestehend aus: -20 Stück Waschtisch/Handwasch-Anlagen - 9 Stück Urinalanlagen - Stiefelreinigungsanlage - 11 Stück WC-Anlagen - ca. 461 lfdm Edelstahlrohr einschl. Formstücke, Dämmumg und Zubehör