2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE, MISE EN PLACE ET EXPLOITATION D'UN DISPOSITIF DE FILTRATION DE BIOGAZ SUR LE SITE DE VALOPARC (16)
Beschreibung: La présente consultation porte sur : - L'exploitation d'un dispositif de filtration permettant l'abattement d'H2S en amont du dispositif de torchage des biogaz; - Le traitement de l'ensemble des sous-produits générés par le process mis en oeuvre. L'ensemble du dispositif de filtration sera à installer sur l'ISDND de Valoparc à Sainte-Sévère (16). La prestation de prétraitement demandée devra inclure : - La fourniture du dispositif de traitement adéquat (unité de lavage, médiats filtrants…) et son conditionnement (cuves fixes ou mobiles, bennes…), - Le dispositif de raccordement à la tuyauterie existante (lig lag ou branchement direct selon le conditionnement ou le process de traitement choisi), - L'enlèvement, le transport et le traitement des consommables après usage en filière de traitement agréée, - La formation éventuelle si nécessaire des agents de Calitom pour le suivi de l'installation. Le contrat aura une durée de deux ans ferme à compter de la date de notification. La date du 13 mai indiquée est une date prévisionnelle, en aucun cas elle est contractuelle
Interne Kennung: CALITOM-2026-S01AO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90731300 Schutz vor Luftverschmutzung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51540000 Installation von Maschinen und Geräten für besondere Zwecke
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1788286