See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de travaux de voiries et réseaux divers pour les besoins de la commune de Saint-Benoît - Années 2025-2026
Beschreibung: Les travaux, objet du présent accord-cadre, sont relatifs à des travaux de voiries et de réseaux divers sur le territoire de la Commune de Saint-Benoît, dans le cadre d'interventions urgentes ou pour assurer la continuité d'un service public suite à des intempéries.
Interne Kennung: MP20250001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 - Travaux d'enrobés
Beschreibung: Les travaux prévus au titre du présent marché suivant le lot "Enrobés" concernent tous les travaux de Voiries et de Réseaux divers et principalement : la reprise de chaussée en enrobé, bicouche ou en béton, y compris les accotements.
Interne Kennung: Lot n°1 : Travaux d'enrobés
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 - Travaux voiries et réseaux divers
Beschreibung: Les travaux prévus au titre du présent marché suivant le lot "VRD" concernent tous les travaux de Voiries et de Réseaux Divers et principalement : la réalisation de réseaux (assainissement des eaux pluviales, eaux usées, eau potable...) ; la réalisation ou la création de divers ouvrages de génie civil ; la réalisation ou la création de divers mobiliers urbains annexes à la route ou à ses dépendances ; la pose ou le rétablissement de la signalisation verticale et horizontale.
Interne Kennung: Lot n°2 : Travaux voiries et réseaux divers