2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRAVAUX DE RESTAURATION DU FONCTIONNEMENT ECOLOGIQUE DE TOURBIERES ALCALINES (3) - DEBOISEMENT / ETREPAGE / NIVELLEMENT
Beschreibung: Restauration de milieux ouverts envahis par les ligneux : Coupe à blanc de ligneux avec exportation Arrachage des souches avec exportation Remise à jour d'horizons tourbeux favorables à la reconstitution de bas-marais pionniers : Décaper une couche superficielle du sol. Etrépage - retrait de la tourbe minéralisée
Interne Kennung: LIFE-AF_RESTAU_FONCT_ECO_(3)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: LIFE18NAT/FR/000906 ANTHROPOFENS
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Travaux de déboisement avec arrachage des souches. Travaux d'étrépage et de nivellement du terrain Restauration de milieux ouverts envahis par les ligneux : Coupe à blanc de ligneux avec exportation Arrachage des souches avec exportation Remise à jour d'horizons tourbeux favorables à la reconstitution de bas-marais pionniers : Décaper une couche superficielle du sol. Etrépage - retrait de la tourbe minéralisée
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112210 Mutterbodenabtrag, 45111220 Gestrüppentfernungsarbeiten