166293-2024 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – Erweiterungen am Deutschen Hämophiliregister (DHR)
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterungen am Deutschen Hämophiliregister (DHR)
Beschreibung: Erweiterungen am Deutschen Hämophiliregister (DHR) für die Anwendungsbegleitende Datenerhebung im Rahmen von Studien pharmazeutischer Unternehmer zur Nutzenbewertung von Gentherapeutika
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Erweiterungen am Deutschen Hämophiliregister (DHR) für die Anwendungsbegleitende Datenerhebung im Rahmen von Studien pharmazeutischer Unternehmer zur Nutzenbewertung von Gentherapeutika. Es handelt sich um eine technische Alleinstellung. Der derzeitige Betreiber des DHR ist das einzige Unternehmen, das aufgrund des Aufbaus der vorhandenen Datenbank sowie der Entwicklung des verwendeten Pseudonymisierungsverfahrens die erforderlichen Anpassungen und Erweiterungen vornehmen kann.
Interne Kennung: N1.03.05.04/0012#0007