See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beseitigung BÜ 26 Bobstadt mit Ersatzmaßnahme EÜ km 24,941, Strecke 4010
Beschreibung: Rückbau des Bahnübergangs BÜ 26 in Bobstadt bei Bahn-km 25,068 inklusive der Ersatzmaßnahme in Form einer Eisenbahnüberführung (EÜ) bzw. Rad- und Fußwegunterführung bei Bahn-km 24,941, Strecke 4010 Mannheim – Frankfurt am Main.
Interne Kennung: 20FEI46333
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221112 Bau von Eisenbahnbrücken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Beseitigung BÜ 26 Bobstadt mit Ersatzmaßnahme EÜ
Beschreibung: Rückbau des Bahnübergangs BÜ 26 in Bobstadt bei Bahn-km 25,068 inklusive der Ersatzmaßnahme in Form einer Eisenbahnüberführung (EÜ) bzw. Rad- und Fußwegunterführung Hauptsächliche Leistungen - Baugrubenaushub – ca. 5.055 m³ - Spundwandverbau – ca. 4.480 m² - Beton – ca. 334 m³ - Betonstabstahl – ca. 466 t - Entsorgung Bauschutt (LAGA Z1.1; Z.1.2 & Z2) – ca. 9.215 t - Entsorgung Boden (größer Z2) – ca.1.171 t