See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de mobiliers et prestations associées au profit des services du Département de la Mayenne et du Service Départemental d'Incendie et de Secours de la Mayenne
Beschreibung: La présente consultation concerne l'acquisition de mobiliers et prestations associées au profit des services du Département de la Mayenne et du Service Départemental d'Incendie et de Secours de la Mayenne, incluant la fourniture, la livraison, l'installation et le montage de mobilier de bureau et d'assises. Cette consultation est menée dans le cadre d'un groupement de commandes dont le coordonnateur est le Conseil Départemental de la Mayenne en application de la convention de groupement de commandes en date du 9 mars 2022. L'accord-cadre avec minimum et maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 1 an à compter de la date de notification réelle du contrat, et reconductible 3 fois. A titre indicatif, la date de notification prévisionnelle est fixée au 1er juin 2025. Les prestations sont réparties en 2 lots désignés ci-dessous. Le montant annuel HT des prestations pour la période initiale de l'accord-cadre est défini(e) comme suit : - lot 1 : minimum 35 000 euro(s) - maximum 320 000 euro(s)- lot 2 : minimum 13 000 euro(s) - maximum 150 000 euro(s)Le détail pour chaque membre du groupement est indiqué dans l'acte d'engagement
Interne Kennung: 2025F010
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mobiliers
Beschreibung: bureaux, armoires, étagères, cloisons, mobilier d'accueil…
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Assises
Beschreibung: fauteuils de bureau ergonomiques, chaises de réunion, sièges d'accueil…
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39113100 Sessel