See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RV Sicherheitsdienstleistungen diverse Objekte LH Dresden
Beschreibung: Rahmenvereinbarung Sicherheitsdienstleistungen Alarmaufschaltung, Interventionsdienst, Streifendienst (Sepratwachdienst), Empfangsdienst, Bewachungsleistungen
Vorherige Bekanntmachung: 572731-2023
Interne Kennung: 2023-2714-00017
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste, 79715000 Streifendienste, 79711000 Überwachung von Alarmanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die nachfolgenden Gesamtmengen sind für 4 Jahre angegeben: Alarmaufschaltung geschätzt 40 - max. 40 Stück einmalige Alarmaufschaltungs- und Einrichtungsgebühr geschätzt / max. 1.920 Stück monatliche Grundgebühr für Anschluss Einbruchmeldeanlage Interventionsdienst geschätzt / max. 1.000 Stunden Interventionsdienst 1. Stunde geschätzt / max. 1.000 Stunden Interventionsdienst Folgehalbestunde Streifendienst (Separatwachdienst) geschätzt / max. 500 Stunden Verschlussdienst geschätzt / max. 14.275 Stunden Auf- und Verschluss geschätzt / max. 6.000 Stunden Nachtbestreifung/Revierkontrolle geschätzt / max. 72 Stunden Revierkontrollen am Samstag Empfangsdienst geschätzt / max. 167.312 Stunden Empfangsdienst Absicherung Veranstaltungen und Wahlen geschätzt / max. 21.686 Stunden Absicherung Veranstaltungen und Wahlen Bewachungsleistungen geschätzt / max. 220.064 Stunden Bewachung der Beschäftigten des Auftraggebers
Interne Kennung: LOT-0000