166385-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht – RV GalaBau 2026/27/28 Sachsen-Anhalt - Los 1 und 2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV GalaBau 2026/27/28 Sachsen-Anhalt - Los 1 und 2
BeschreibungRahmenvertrag Garten- und Landschaftsbau 2026/27/28 in Sachsen-Anhalt - Los 1 nördliches Sachsen-Anhalt und Los 2 südliches Sachsen-Anhalt
Interne KennungAP0344_A.1001-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 nördliches ST
BeschreibungLeistung in 2026 - Mäharbeiten 74.000m² - Mäusebekämpfung 12500m² - allgemeine Aufgaben 96130m²/m - allgemeine Aufgaben 1980 Stück - Baumpflegearbeiten 175 Stück - Stundenlohnarbeiten 55h Leistung in 2027 - Mäharbeiten 103000m² - Mäusebekämpfung 12500m² - allgemeine Aufgaben 271550m²/m - allgemeine Aufgabe n1135 Stück - Baumpflegearbeiten 210 Stück - Stundenlohnarbeiten 125h Leistung in 2028 - Mäharbeiten 103000m² - Mäusebekämpfung 12500m² - allgemeine Aufgaben 271550 m²/m - allgemeine Aufgaben 1135 Stück - Baumpflegearbeiten 210 Stück - Stundenlohnarbeiten 125h Leistung in 2029 - Mäharbeiten 103000m² - Mäusebekämpfung 12500m² - allgemeine Aufgaben 271550m²/m - allgemeine Aufgaben 1135 Stück - Baumpflegearbeiten 210 Stück - Stundenlohnarbeiten 125h
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVorgesehen ist der Abschluss eines Rahmenvertrages mit einer Laufzeit vom 01.06.2026 bis 31.12.2028, mit der optional 1-maligen Verlängerung um jeweils 16 Monate, bis maximal zum 30.04.2030.
LosLOT-0002
TitelLos 2 südliches ST
BeschreibungLeistung in 2026 - Mäharbeiten 72000m² - Mäusebekämpfung 12500m² - allgemeine Aufgaben 111250m²/m - allgemeine Aufgaben 660 Stück - Baumpflegearbeiten 175 Stück - Stundenlohnarbeiten 55h Leistung in 2027 - Mäharbeiten 103000m² - Mäusebekämpfung 12500m² - allgemeine Aufgaben 271600m²/m - allgemeine Aufgaben 1124 Stück - Baumpflegearbeiten 210 Stück - Stundenlohnarbeiten 125h Leistung in 2028 - Mäharbeiten 103000m² - Mäusebekämpfung 12500m² - allgemeine Aufgaben 27160 m²/m - allgemeine Aufgaben 1124 Stück - Baumpflegearbeiten 210 Stück - Stundenlohnarbeiten 125h Leistung in 2029 - Mäharbeiten 103000m² - Mäusebekämpfung 12500m² - allgemeine Aufgaben 271600m²/m - allgemeine Aufgaben 1124 Stück - Baumpflegearbeiten 210 Stück - Stundenlohnarbeiten 125h
Interne KennungLOT-0002