166405-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Neubau Kinder- und Jugendnotdienst, P.-Neruda-Str. 24, 18147 Rostock - Los 08 - Trockenbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kinder- und Jugendnotdienst, P.-Neruda-Str. 24, 18147 Rostock - Los 08 - Trockenbau
BeschreibungDie Hanse- und Universitätsstadt Rostock plant den mit einer Standortverlagerung einhergehenden Neubau des Kinder- und Jugendnotdienstes in der Pablo-Neruda-Straße in der Hanse- und Universitätsstadt Rostock. Mit dem Neubau soll ein den Anforderungen entsprechendes Familienkompetenzzentrum entstehen. Der neue Standort umfasst eine Flächengröße von ca. 4.500 qm und befindet sich in Mitten eines Stadtteil- und Begegnungszentrums, Sporthallen sowie angrenzender Wohnbebauung. Der geplante Hochbau besteht aus 3 separaten ein- und zweigeschossigen Gebäuden: - Haus 1: Notdienstbereich mit Unterbringungsmöglichkeit für 12 Kinder und Jugendliche, - Haus 2: Regelwohngruppe mit neun Plätzen, - Haus 3: Mutter-Kind-Gruppe mit vier Plätzen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHaus 1 Installationswände Vorwandschale, freistehend, GKBI, d=25,0 cm, 2x12,5mm 125 m² Vorwandschale, d= 17,5 cm, GKBi EG 5 m² Vorwandschale, d= 20 cm, GKBi EG/OG 7 m² Vorwandschale, d= 25 cm, GKBi EG, h=1,635 m 7 m² GK-Decke Sanitär/Pumi/Nebenräume Deckenbekl. einlagig Zementbaupl. D 12,5mm, UK Metall, Q2 40 m² Unterdecke, Feuchtraum, Gipspl. 12,5 mm, 85 m² Unterdecke, Gipspl. 12,5 mm, 11 m² Wandanschluss Deckenbekl. 220 m Akustikdecken Windfang, Flure, Treppenraum Akustikdecke (D2) Gipskarton, gelocht 270 m² Zulage für Öffnung und Anarbeitung an Lichtkuppel und Dachausstieg 8 m Abschlussschürze,GK/GF-Decke,40 cm 6 m Höhenversatz,GK-Decke, 20 cm 27 m Wandanschluss, Schattenfuge, Unterdecken 355 m Akustiksegel Beratungsraum Akustik-Deckensegel (D6) abgehängt, rund Ø 1,60 m 4 St Akustik-Deckensegel, rund Ø 1,20 m 8 St Akustik-Deckensegel, rund Ø 0,80 m 8 St Akustik-Wandpaneele, rund Ø 1,20 m 2 St Akustik-Wandpaneele, rund Ø 0,80 m 4 St Akustik-Wandpaneele, rund Ø 0,60 m 2 St Aussparungen und Verstärkungen in Unterhangdecken Erstellen von Aussparungen in Unterhangdecken DN 200, Abluft Küchen 2 St Wie vor, jedoch Einzelraumventilator ca. 25 x 25 cm 3 St Wie vor, jedoch Lüftungsdurchlass rund DN125, Tellerventil 14 St Wie vor, jedoch Lüftungsdurchlass rund DN 100, Tellerventil 4 St Wie vor, jedoch für Revision BSK rund DN 100, 50 x 50 cm 2 St Anbauten: Anbauleuchten bis 2 kg 81 St Anbauten: Anbauleuchten bis 5 kg 37 St Reviklappe 40x40 cm in UD, Elt 36 St Reviklappe 50x50 cm in UD, BKS 2 St Haus 2 Installationswände Vorwandschale, freistehend, GKBI, d=25,0 cm, 2x12,5mm 46 m² Vorwandschale, d= 17,5 cm, GKBi EG 2 m² Vorwandschale, d= 25 cm, GKBi EG, h=1,635 m 3 m² GK-Rohrverkleidung, 1x12,5, 25/25 cm, 2-seitig, 13 m GK-Decke Sanitär/Pumi/Nebenräume Deckenbekl. einlagig Zementbaupl. D 12,5mm, UK Metall, Q2 9 m² Wandanschluss Deckenbekl. 18 m Unterdecke, Feuchtraum, Gipspl. 12,5 mm, 42 m² Wandanschluss Deckenbekl. 80 m Unterdecke, Gipspl. 12,5 mm, 3,5 m² Wandanschluss Deckenbekl. 7,5 m Zulage für Öffnung und Anarbeitung an Tellerventil D 100 1 St Akustikdecken Windfang, Flure, Treppenraum Akustikdecke (D2) Gipskarton, gelocht 145 m² Zulage für Öffnung und Anarbeitung an Dachausstieg 4,5 m Abschlussschürze,GK/GF-Decke,40 cm 3 m Wandanschluss, Schattenfuge, Unterdecken 175 m Aussparungen und Verstärkungen in Unterhangdecken Erstellen von Aussparungen in Unterhangdecken DN 200, Abluft Küchen 2 St Wie vor, jedoch Einzelraumventilator ca. 25 x 25 cm 2 St Wie vor, jedoch Lüftungsdurchlass rund DN125, Tellerventil 2 St Wie vor, jedoch Lüftungsdurchlass rund DN 100, Tellerventil 2 St Anbauten: Anbauleuchten bis 2 kg 12 St Anbauten: Anbauleuchten bis 5 kg 31 St Zulage für Verstärkung Anbauleuchte über 5 kg 3 St Reviklappe 40x40 cm in UD 21 St Reviklappe 50x50 cm in UD, BKS 2 St Haus 3 Installationswände Installationswand, d= 15 cm, GKBi 12 m² Freies Wandende d 150 mm 14 m Vorwandschale, freistehend, GKBI, d=25,0 cm, 2x12,5mm 50 m² Vorwandschale, d= 17,5 cm, GKBi EG 4 m² Vorwandschale, d= 25 cm, GKBi EG, h=1,635 m 5 m² GK-Rohrverkleidung, 1x12,5, 25/25 cm, 2-seitig, 7 m GK-Decke Sanitär/Pumi/Nebenräume Deckenbekl. einlagig Zementbaupl. D 12,5mm, UK Metall, Q2 10 m² Wandanschluss Deckenbekl. 11 m Unterdecke, Feuchtraum, Gipspl. 12,5 mm, 31 m² Wandanschluss Deckenbekl. 65 m Zulage für Öffnung und Anarbeitung an Tellerventil D 100 1 St Akustikdecken Windfang, Flure, Treppenraum Akustikdecke (D2) Gipskarton, gelocht 95 m² Zulage für Öffnung und Anarbeitung an Lichtkuppel Ø 2,00 m 20 m Höhenversatz,GK-Decke, 12 cm 7 m Wandanschluss, Schattenfuge, Unterdecken 125 m Aussparungen und Verstärkungen in Unterhangdecken Erstellen von Aussparungen in Unterhangdecken DN 100, Tellerventil 1 St Reviklappe 50x50 cm in UD, BKS 1 St Reviklappe 30x30 cm in UD, für SS-Ventile 1 St Zulage Reviklappe 40x40 cm in UD 15 St Anbauten: Anbauleuchten bis 2 kg 28 St Anbauten: Anbauleuchten bis 5 kg 12 St
Interne Kennung208170