166414-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Reinigungsleistungen (Unterhalt, Reinraum, Glas- und Fassade)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsleistungen (Unterhalt, Reinraum, Glas- und Fassade)
BeschreibungVergabe der im Leistungsverzeichnis detailliert beschriebenen Unterhaltsreinigung, sowie der Reinigung der Reinräume und die Glas- und Fassadenreinigung für die Liegenschaften am Max-Planck-Institut für die Physik des Lichts und am Max-Planck-Zentrum für Physik und Medizin.
Interne KennungMPG-MPL-250008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung
BeschreibungMPG-MPL-250008 Unterhaltsreinigung (inkl. Labore) an beiden Standorten (Staudtstraße 2, 91058 Erlangen + Kussmaulallee 2, 91054 Erlangen) und Gästezimmerreinigung am Standort Staudtstraße 2, 91058 Erlangen.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelReinraumreinigung
BeschreibungMPG-MPL-250008 Reinraumreinigung an beiden Standorten (Staudtstraße 2, 91058 Erlangen + Kussmaulallee 2, 91054 Erlangen)
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
LosLOT-0003
TitelGlas- und Fassadenreinigung
BeschreibungMPG-MPL-250008 Glas- und Fassadenreinigung am Standort Staudtstraße 2, 91058 Erlangen +Glasreinigung am Standort Kussmaulallee 2, 91054 Erlangen
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung