166441-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dieselkraftstoff – Kraftstofflieferung im Rahmenvertrag -TWB
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKraftstofflieferung im Rahmenvertrag -TWB
BeschreibungDie Stadtwerke Lübeck Mobil GmbH betreibt im Stadtwerke Lübeck Konzern den öffentlichen Personennahverkehr in Lübeck und der näheren Umgebung sowie die Priwallfähren. Für die hierbei einzusetzenden Fahrzeuge ist wiederkehrend Dieselkraftstoff und Heizöl zu beschaffen.
Interne KennungR 6117/25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09134200 Dieselkraftstoff
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Gesamtbedarf wird auf ca. 4 400 000 l Kraftstoff (inkl. Teilkonzerne) pro Jahr geschätzt. Ziel zur nachhaltig wirtschaftlichen Beschaffung des Kraftstoffs ist der Abschluss von Rahmenvereinbarungen mit bis zu 6 Wirtschaftsteilnehmern. Der Gesamtbedarf wird in ca. 12 Teillosen pro Jahr vergeben. Die Teillose können dabei unterschiedlich groß sein. Die Lieferung erfolgt in Teilmengen an verschiedene Lieferanschriften im Raum Lübeck.