166463-2026 - Ergebnis
Deutschland – Chemikalien für die Wasseraufbereitung – Wasserchemie
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWasserchemie
BeschreibungLiefern, Einstellen und Überwachen von Wasserchemie in den Liegenschaften des Deutschen Bundestages.
Interne KennungZR3-16120-2025-303-15-BG330
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24962000 Chemikalien für die Wasseraufbereitung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Deutsche Bundestag betreibt verschiedene Wasseraufbereitungsanlagen, Enthärtungsanlagen, Osmoseanlagen und Dosieranlagen in verschiedenen Liegenschaften in Berlin. Für diese Anlagen sind die im Leistungsverzeichnis aufgeführten Produkte der Wasserchemie zu liefern sowie die aufgeführten Dienstleistungen (insbesondere Anlagenkontrollen) zu erbringen.
Interne KennungLOT-0000