166464-2023 - ErgebnisDeutschland-Saarbrücken: Transformatoren
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
35/10 kV Transformator 20 MVA Umspannwerk Stangenmühle
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31170000 Transformatoren
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fertigung, Lieferung, Montage und Inbetriebnahme eines DS-Leistungs-/Regel-Transformators 35/10,2 kV mit einer Leistung von 20 MVA ONAN im neu zu errichtenden Gebäude der Stadtwerke Saarbrücken Netz AG.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fertigung, Lieferung, Montage und Inbetriebnahme eines DS-Leistungs-/Regel-Transformators mit einer Leistung von 20 MVA ONAN, ausgestattet mit Vorrüstungen, die es ermöglichen bei Bedarf entsprechende Lüfter für ONAF-Betrieb zu installieren, außerdem ausgestattet mit einem versenkt eingebauten Vakuum-Stufenschalter.
Nennspannung OS/US: 35/10,2kV, 50Hz.
Das Hochspannungsnetz der SWS ist für eine Bemessungsspannung von 36kV bzw. 12kV (24kV) ausgelegt, die Betriebsspannung beträgt 35kV respektive 10kV.
Der Transformator wird in einem Neubaugebäude installiert.