2. Verfahren
Verfahren
Titel: ERZH – Erzherzog Karl Straße 108, 1220 Wien – Neubau des Verwaltungs-/Funktionsgebäudes der Naturfreunde-Kletterhalle-Wien und des FC Stadlau – Generalunternehmer + – Rahmenvertrag
Beschreibung: Rahmenvertrag über die Erbringung von Leistungen eines Generalunternehmers plus für die Neuerrichtung des Verwaltungs-/Funktionsgebäudes der Naturfreunde-Kletterhalle-Wien und des FC Stadlau
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
5. Los
Los: LOT-2556