2. Verfahren
Verfahren
Titel: 11540 Hochwasserschutz Dietisbergbach, Meierskappel
Beschreibung: Das Projekt beabsichtigt den Dietisbergbach auf ein HQ100 auszubauen. Auf Stufe Bau- und Auflageprojekt (Phase 32,33) sollen die im Vorprojekt definierten Massnahmen im Detail ausgearbeitet werden. Ein detaillierter Beschrieb des Vertragsgegenstands kann unter Ziffer 1 des vorgesehenen Vertrags für Planungsleistungen der KBOB entnommen werden.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45240000 Wasserbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000