166505-2022 - ErgebnisDeutschland-Mannheim: Lagerung und Lagerhaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lagerung & Konfektionierung Präventionsmedien
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-01-02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
63120000 Lagerung und Lagerhaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die BGN bietet Ihren Mitgliedsbetrieben für alle Branchen umfangreiches
Informationsmaterial (Broschüren/Flyer/Plakate/Beurteilungshilfen/CD"s/DVD"s etc.)
zu den arbeitsschutz- und gesundheitsschutzrelevanten Themen an. Die Standard
Medien werden den Unternehmen über den Medienshop angeboten.
Sonderpublikationen und fachspezifische Themen werden über andere
Vertriebswege (Sonderaktionen, Messen, Veranstaltungen) in Umlauf gebracht.
Das Medienangebot richtet sich in erster Linie an die Unternehmer und
Führungskräfte der Unternehmen. Auch für Beschäftigte, wie zum Beispiel
Fachkräfte für Arbeitssicherheit, stehen vielfältige Medien zur Verfügung. Weitere
Zielgruppen sind Betriebsärzte, Sicherheitsbeauftragte, betriebliche
Interessenvertretungen sowie Multiplikatoren.
Das Medienangebot der BGN umfasst insgesamt ca. 350 Print-Publikationen.
Darüber hinaus werden insbesondere im Rahmen von Präventions-Kampagnen
neue Medien entwickelt und produziert. Einige dieser Produkte sind sehr
umfangreich und bestehen aus verschiedensten Einzelmedien sowie Werbemitteln,
die zu einem Komplettpaket, wie zum Beispiel einem Ordner oder einer Aktionsbox,
zusammengestellt werden.
Zum jetzigen Zeitpunkt gibt es 6 Produkte (1 davon befindet sich zurzeit in der
Entwicklung), die konfektioniert werden müssen. Teilweise müssen hier die
entsprechenden Einzelmedien für die Konfektionierung lagermäßig vorgehalten
werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79920000 Dienstleistungen des Abfüll- und Verpackungsgewerbes und zugehörige Leistungen, 79921000 Dienstleistungen des Abfüll- und Verpackungsgewerbes
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung