166524-2024 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Ausschr. Beschilderungssoftware (EU) - Veröff
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ausschr. Beschilderungssoftware (EU) - Veröff
Beschreibung: Ziel der Ausschreibung war die Beschaffung von Lizenzen einer geeigneten und leistungsfähigen Software für die Erstellung, Pflege und Wartung der landesweit einheitlichen wegweisenden Beschilderung des Radverkehrs. Die Lizenzen sollen nicht nur vom AG genutzt werden, sondern auch an Dritte wie Kommunen oder Planungsbüros weitergegeben werden können.
Interne Kennung: 2023/2820
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: siehe oben.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: siehe Leistungsbeschreibung