See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: La consultation concerne l'organisation d'un concours de maîtrise d'oeuvre portant sur la rénovation (dont rénov énergétique) et l'extension du siège social de la Communauté de communes de Marana Golo
Beschreibung: L'opération porte notamment sur : - la rénovation du bâtiment historique et de son extension réalisée en 2013, incluant la rénovation thermique et technique (façades, réseaux de fluides, remise en conformité des installations électriques CFO/CFA), ainsi que le réaménagement et la modernisation des espaces de travail ; - la construction d'une extension d'environ 420 m² de surface de plancher ; - le réaménagement des espaces extérieurs, comprenant notamment le redimensionnement des stationnements, l'intégration d'équipements de recharge pour véhicules électriques (IRVE), le stationnement des cycles et l'installation d'ombrières équipées de panneaux photovoltaïques. L'enveloppe prévisionnelle affectée à l'ensemble des travaux est estimée à 3,04 M euro(s) HT. Les travaux seront réalisés sur un site occupé, accueillant du public
Interne Kennung: CCMG 2026-S-07
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71223000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei raumbildenden Ausbauten, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1790685