166534-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Veranstaltung von Sprachkursen – Durchführung von Intensivsprachkursen für Geförderte in der Studienstiftung des deutschen Volkes im Ausland
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung von Intensivsprachkursen für Geförderte in der Studienstiftung des deutschen Volkes im Ausland
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind Intensivsprachkurse im Umfang von jeweils 60 Lerneinheiten in drei Wochen in den Sprachregionen Französisch, Englisch, Spanisch, Portugiesisch, Italienisch, Türkisch und Arabisch mit Unterbringung.
Interne Kennung016_SDV_04-2025-0003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80580000 Veranstaltung von Sprachkursen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Englisch / Großbritannien
BeschreibungA6 Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80580000 Veranstaltung von Sprachkursen
Optionen
Beschreibung der OptionenA6 Leistungsbeschreibung
LosLOT-0002
TitelLos 2 Englisch / Irland
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3 Französisch
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos 4 Italienisch
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLos 5 Portugiesisch
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelLos 6 Türkisch
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelLos 7 Arabisch
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelLos 8 Chineisch
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelLos 9 Japanisch
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelLos 10 Russisch
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelLos 11 Spanisch
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelLos 12 English for Engineering
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0013
TitelLos 13 English for the Workplace
Interne KennungLOT-0013