2. Verfahren
Verfahren
Titel: Campagne de mesures de reliquats azotés sur cinq aires d'alimentation de captages du PETR Beauce Gâtinais en Pithiverais dans le Loiret - Années 2026-2030
Beschreibung: L'objet du présent marché concerne la réalisation d'une campagne de mesures de reliquats azotés avec le prélèvement et l'analyse des échantillons de sol sur les parcelles des agriculteurs situés dans le périmètre des 5 AAC concernées, ainsi que l'interprétation des résultats obtenus. L'ensemble des prestations attendues est décrit dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71600000 Technische Tests, Analysen und Beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: CAMPAGNE DE MESURES DE RELIQUATS AZOTES SUR CINQ AIRES D'ALIMENTATION DE CAPTAGES DU PETR BEAUCE GATINAIS EN PITHIVERAIS ANNEE 2026-2030
Beschreibung: L'objet du présent marché concerne la réalisation d'une campagne de mesures de reliquats azotés avec le prélèvement et l'analyse des échantillons de sol sur les parcelles des agriculteurs situés dans le périmètre des 5 AAC concernées, ainsi que l'interprétation des résultats obtenus.