166624-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Universität Stuttgart, HLRS, III. Ausbaustufe Fernmelde- und Informationstechnische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUniversität Stuttgart, HLRS, III. Ausbaustufe Fernmelde- und Informationstechnische Anlagen
BeschreibungFernmelde- und Informationstechnische Anlagen
Interne Kennung25-28404
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32522000 Fernmeldetechnische Geräte, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen
5. Los
LosLOT-0000
TitelFernmelde- und Informationstechnische Anlagen
BeschreibungDie Vergabeeinheit Fernmelde- und Informationstechnische Anlagen für den Neubau des Höchstleistungsrechenzentrums III. Ausbaustufe der Universität Stuttgart beinhaltet nachfolgend aufgelistete Leistungen: - IuK-Verkabelung Mobilfunk / BOS Anlagen, 500m CU-Kabel, 1650m LWL-Kabel - Behindertenruf Rufkompaktsystem , 2 Stück - Einbruchmeldeanlage "Fabrikat Siemens!", 4 Ringbusse - Personenvereinzelung RZ-Schleusen, 2 Stück - Videoüberwachung, 1 Managementsystem (Software), 6 Domekameras - Fluchttürsteuerungen, 40 Stück - Zutrittskontrolle "Fabrikat Primion!", 140 Leser online, 15 Controller - Passives Datennetz, 550 CU-Links, 9180 Meter LWL-Kabel, 12 bis 144 Fasern - Installationsmaterial, 3700m PVC-Rohr - Montagegerüste 7,5m, 5,2m, Scheren-Hebebühne 7,5m - Inbetriebnahmen, Abnahmen, Dokumentation Vorgesehener Bauablauf: Montageplanung 03/2026-06/2026 Beginn auf Baustelle: 29.10.2026
Interne KennungLOT-0000