CPV-Code Hauptteil 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
EU-weites Verhandlungsverfahren gemäß § 17 VgV mit vorgelagertem nichtoffenen und einphasigen hochbaulichen Realisierungswettbewerb gemäß § 3 Abs. 3 RPW 2013 und EU-weitem Bewerbungsverfahren für die Auswahl und Vergabe von Planungsleistungen für den Ersatzneubau des Allgemeinen Verfügungszentrums AVZ I für die Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung