166659-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Kooperationslabor Essen, Erneuerung der technischen Ausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKooperationslabor Essen, Erneuerung der technischen Ausrüstung
BeschreibungKG 300: Stahl- und Metallbauarbeiten
Interne Kennung399/1/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262400 Baustahlmontagearbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelKG 300 - Stahl- und Metallbauarbeiten
BeschreibungErrichtung einer Außentreppe und eines Trägerrostes zur Deckenertüchtigung 4.OG sowie einer Dachbühne für drei Wärmepumpen auf dem 4.OG aus insgesamt rund 16 to verzinktem Formstahl S 235 JR