See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Depotneubau inkl. Umbau Bahnhof Bätterkinden (BKP 244 Lüftungsanlagen)
Beschreibung: Der Regionalverkehr Bern Solothurn RBS plant in Bätterkinden den Bau einer Unterhalts- und Abstellanlage (Depot). Dieser Depotneubau ersetzt künftig die Anlagen in Solothurn und Worblaufen. Im Osten der geplanten Depotanlage befindet sich der bestehende Bahnhof Bätterkinden. Dieser soll im Zuge der Errichtung des Depots ebenfalls umgebaut werden. Des Weiteren werden die Aussenanlagen um das Depot z.B. als Abstell- und Dispositionsanlage neu gebaut. RBS beabsichtigt für den Depotneubau die Lüftungsanlagen zu beschaffen. Details sind dem Werkvertrag mit seinen Anhängen zu entnehmen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0000