166746-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen – Landesschule Pforta, Planung und Objektüberwachung technische Ausrüstung – Technisches Monitoring und Inbetriebnahmemanagement
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandesschule Pforta, Planung und Objektüberwachung technische Ausrüstung – Technisches Monitoring und Inbetriebnahmemanagement
BeschreibungPlanung und Objektüberwachung der technischen Ausrüstung im Zuge des Technischen Monitorings sowie die Durchführung und Anleitung des Inbetriebnahmemanagements zur Erneuerung der Wärmeversorgung der Liegenschaft Landesschule Pforta.
Interne KennungVgV 18-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionen: Ja Beschreibung der Optionen: Der Gesamtauftrag der Leistungen nach Anlage 2 – Vertrag Technisches Monitoring und Inbetriebnahmemanagement beinhaltet die Leistungsstufen 1 bis 4. Weitere optionale Planungsphasen ab Leistungsstufe 5 (siehe Ziffer II.2.11 Angaben zu Optionen). Ein Rechtsanspruch auf die Übertragung der optionalen Leistungen besteht jedoch nicht.