16678-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Metallbauarbeiten – Zentrale Grundschule Generalsanierung BT B, Schlosserarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZentrale Grundschule Generalsanierung BT B, Schlosserarbeiten
BeschreibungSchlosserarbeiten
Interne KennungVE 3394
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen, 45214210 Bau von Grundschulen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung35 lfm Geländer an Treppen und Podesten 80 lfm Handfläufe 5 Stk Dachüberstiege als Leitertreppen 2 Stk Technikeinhausungen auf der Dachläche mit Stahlbühnen und Streckmetallbekleidung Einhausung West 15 x 7,6 x 2,5 m Einhausung Ost 7,5 x 7,6 x 2,5 m 12 Stk Feuerlöscherabdeckungen
Interne KennungLOT-0000