166832-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Betonarbeiten – Anpassung AStände einschl nSAK Beton- und Stahlbetonarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnpassung AStände einschl nSAK Beton- und Stahlbetonarbeiten
BeschreibungBeton- und Stahlbetonarbeiten
Interne Kennung26-16043
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262300 Betonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262310 Stahlbetonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelBeton- und Stahlbetonarbeiten
BeschreibungDie vorliegende Ausschreibung umfasst die Beton- und Stahlbetonarbeiten der Zielgeländeflächen von den Schießständen Typ A I bis A III, sowie in den Standflächen und Aussenbereichen der Geschossfangkammern der Standortschießanlage auf dem TrÜbPl Heuberg in Stetten a.k.M. Schießstand Typ A I bis A III: 3600 m2 Wände Fertigteil Vollwandplatte 2000 m2 Wände Fertigteil Elementwandplatte 120 m3 Betonplatte Fertigteil 700 m Stützen Fertigteil 1 St Betonraumzelle Fertigteil 980 m3 Ortbeton Fundamente, Bodenplatten, Wände 2300 m2 Schalung Fundamente, Bodenplatten, Wände 260 t Bewehrung Betonstabstahl 1200 m Ankerschienen 400 m2 Geschädigten Beton abtragen HDWS 400 m2 Reprofilieren Spritzbeton 750 m2 Minderfeste Schichten entfernen Hochdruckwasserstrahlen 750 m2 Dünnputz 750 m2 Beschichtung OS2
Interne KennungLOT-0000