166835-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schulmöbel – Neuausschreibung eines Rahmenvertrags über die Lieferung von diversen Tisch- & Stuhllösungen für Schulen in Trägerschaft der Stadt Essen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neuausschreibung eines Rahmenvertrags über die Lieferung von diversen Tisch- & Stuhllösungen für Schulen in Trägerschaft der Stadt Essen
Beschreibung: Unterjährig werden an Essener Schulen immer wieder verschiedenste Tisch- & Stuhllösungen benötigt. Dieser Bedarf soll durch einen Rahmenvertrag gedeckt werden.
Interne Kennung: B-2026-0008
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel, 39134100 Computertische, 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen, 39151200 Werkbänke
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Schülertische & -stühle
Beschreibung: Los 1: Schülertische & -stühle Pos. 1.1: Schülereinzeltisch Pos. 1.2: Sichtblende Pos. 1.3: Mappenhaken Pos. 1.4: Metallgitter-Buchablagekorb Pos 2: Schülerstuhl
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Drehstühle
Beschreibung: Los 2: Drehstühle Pos. 1.1 Drehstühle ohne Rollen Opt. 1.2 Drehstühle ohne Rollen, mit Fußring Pos. 2 Drehstühle mit Rollen
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Werkbänke und Werktische
Beschreibung: Los 3: Werkbänke und Werktische Pos. 1: Mehrzweckwerkbank Arbeitshöhe: 750 mm Pos. 2: Mehrzweckwerkbank Arbeitshöhe: 850 mm Pos. 3: Lehrerwerkbank Pos. 4: Spannzangen Wechselbeläge zu Pos.1 Pos. 5: Spannzangen Wechselbeläge zu Pos.2 Pos. 6: Werktisch; Arbeitshöhe: 750 mm Pos. 7: Werktisch; Arbeitshöhe: 850 mm
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Arbeitsdrehhocker
Beschreibung: Los 4: Arbeitsdrehhocker
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Zeichentische
Beschreibung: Los 5: Zeichentische
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Informatik-Tische
Beschreibung: Los 6: Informatik-Tische Pos. 1 Informatik-Tisch 80 x 80 cm Pos. 2: Informatik-Tisch 160 x 80 cm Pos. 3: Informatik-Tisch 180 x 80 cm
Interne Kennung: 6