166866-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schaltanlagen – Erweiterung Mittelspannungssystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Mittelspannungssystem
BeschreibungFür ein Forschungsprojekt baut das Fraunhofer IWES Prüfstände in Bremerhaven so um, dass verschiedene Netzzustände getestet werden können. In diesem Rahmen muss das bestehende Mittelspannungssystem der Prüfstände erweitert werden. Dazu sollen mehrere zusätzliche Schaltanlagen des Typs Siemens 8DJH 24kV am alten Flughafen in Bremerhaven errichtet werden.
Interne KennungPR816681
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31214000 Schaltanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0001