2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE AYANT POUR OBJET LA REALISATION DE PRESTATIONS D’EXPERTISE COMPTABLE
Beschreibung: Le présent marché a pour objet pour objet la réalisation des prestations d’expertise comptable regroupant : - La tenue, le suivi et la révision de la comptabilité générale du GIP SESAN ; - L’élaboration des états financiers annuels, ainsi que des déclarations fiscales obligatoires ; - La gestion de la paie et les déclarations sociales périodiques associées ; - L’assistance et le conseil ponctuels en matière comptable, fiscale, financière et sociale, dans le cadre de la présente mission. ainsi que de la réalisation de prestations complémentaires à ses missions principales. Le Titulaire du marché exerce ses missions dans le respect des obligations déontologiques applicables à sa profession, conformément au code de déontologie des experts-comptables. Ces prestations sont présentées dans le CCP.
Interne Kennung: 2600009
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79211000 Buchhaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79200000 Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen, 79212500 Buchhaltungsprüfung, 79211110 Lohn- und Gehaltsabrechnung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2026-03-AO-AC-EC